Stadtrat

Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonFunktion
Vorsitzender
Klaus HabermannSPDSPD Erster BürgermeisterErster Bürgermeister01.05.2014von 01.05.2014Erster BürgermeisterErster Bürgermeister
Mitglieder des Stadtrates
Raymund AignerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Lothar BahnFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Helmut BeckCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Zweiter BürgermeisterZweiter Bürgermeister
Michaela BöckCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2015von 28.10.2015
Erol DumanBZABZA ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Erich EchterCWGCWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Magdalena FederlinGRÜGRÜ ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Anton FriedlCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Inge GelfertSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dieter HeilgemeirCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Johanna HeldCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Manfred HuberFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Walter JöckelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Georg Robert JungFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Monika KnauerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.12.2016von 15.12.2016
Kristina Kolb-DjokaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dorothea KrammerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Patrick Marc KügleFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.11.2018von 29.11.2018
Hermann LangerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Helmut LenzFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.04.2019von 23.04.2019
Peter MeitingerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Brigitte NeumaierSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Mario PettingerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Hans-Peter PortCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Rita RöseleSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Karl-Heinz SchindlerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Dritter BürgermeisterDritter Bürgermeister
Ursula SchindlerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Manfred SchreierFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Marc SturmFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Marion ZottGRÜGRÜ ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ortssprecher
Elfriede AchterFWGFWG OrtssprecherOrtssprecher01.10.2014von 01.10.2014
Rolf BurkhardFWGFWG OrtssprecherOrtssprecher01.10.2014von 01.10.2014
Johann MangoldCSUCSU OrtssprecherOrtssprecher01.10.2014von 01.10.2014
Xaver MüllerCWGCWG OrtssprecherOrtssprecher01.10.2014von 01.10.2014
Josef NeumaierFWGFWG OrtssprecherOrtssprecher01.10.2014von 01.10.2014
Bernhard RestCSUCSU OrtssprecherOrtssprecher01.10.2014von 01.10.2014